Иностранный футболист «Шахтера» раскрыл свое будущее после вылета из КПЛ

Белорусский полузащитник карагандинского «Шахтера» Дмитрий Лисакович рассказал, что его представители работают над вариантами продолжения его карьеры, передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.
— У меня только, по сути, отпуск начался. Хотя еще форму и поддерживаю, но все равно надо, чтобы голова забыла про футбол, чтобы отдохнуть. А так — что я рассматриваю? Да ничего, господи!
Просто [хочу] с семьей побыть, расслабиться. А Беларусь это будет, Казахстан или Индия — это пока непонятно. У меня есть люди, которые работают над этим. Пусть работают. Потом созвонимся в начале декабря, они скажут, что по вариантам, куда нужно двигаться и так далее.
Беларусь? Может, это будет и Беларусь, не знаю. Время покажет. Я не люблю загадывать. Раньше всегда делал это, бежал впереди паровоза: хочу это, это… А потом не получалось, и я расстраивался. Теперь понимаю: как будет — так будет, — сказал Лисакович в подкасте «На банке».
Контракт Лисаковича с «Шахтером» рассчитан до конца 2024 года. Но сезон он начинал в «Торпедо»-БЕЛАЗе, откуда и перебрался в Казахстан. Также Дмитрий выступал в Беларуси за «Крумкачоў», «Узду», минское «Торпедо» и «Ислочь».
Напомним, «Шахтер» по итогам занял последнее место и вылетел из Казахстанской Премьер-Лиги.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Собрались команды разного уровня». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку Лиги наций-2026/27 и соперников сборной Казахстана
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций1
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
- 14 февраля, 2026
- 20:12Футбол
Клуб КПЛ отменил сенсацию против пятикратного чемпиона Узбекистана - 20:11Футбол
Два гола забито в матче клуба КПЛ и новичка Высшей лиги из Азии - 19:54ФутболБуллиты решили судьбу матча чемпионата Казахстана
- 19:49Футбол
Кенжебек забил шикарный гол за «Ахмат». Видео1 - 19:29Футбол
Клуб КПЛ сыграл против двукратного чемпиона Дании - 19:09ФутболВ России оценили обновленный состав «Тобола»
- 19:09Футбол
Участник еврокубка из КПЛ усилился нападающим из Латинской Америки - 18:09Футбол
Чемпион Италии с «Миланом» завершит карьеру в Казахстане - 17:25Футбол
Топ-клуб АПЛ официально объявил о смене тренера - 17:22Футбол
«„Тобол“ тоже закрывает!». Уразбахтин рассказал об экспериментах перед Суперкубком - 17:07Футбол
Идрис Умаев приехал в клуб КПЛ и договорился о контракте2 - 17:00Футбол
«Реал» — «Реал Сосьедад»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:55Футбол
«Интер» — «Ювентус»: прямая трансляция матча Серии А - 16:35Футбол
Эксперт озвучил преимущество сборной Казахстана перед Словакией в Лиге наций - 16:16Футбол
«Произвели фурор». Назван главный соперник сборной Казахстана в Лиге наций
















